Deutscher Gewerkschaftsbund

Unser Team

Portrait Dorothee Koch

Dorothee Koch DGB

Dorothee Koch

Regionsgeschäftsführerin

Tel.: 0441 2 18 76 11
dorothee.koch@dgb.de

zuständig für folgende Kreis- und Stadtverbände:
Oldenburg-Stadt, Wesermarsch

Arbeitsbereiche:                                                                                                                                                                                                                  

Arbeitsmarktpolitik, Wirtschafts- und Strukturpolitik, allgemeine und berufliche Bildung, Hochschulpolitik

Christian Altkirch

Gewerkschaftssekretär

Tel.: 0441 2 18 76 15
christian.altkirch@dgb.de
 
zuständig für folgende Kreis- und Stadtverbände:
Oldenburg-Land, Cloppenburg, Vechta, Delmenhorst
 
                                                                                                                                                                                                          
Portrait Oliver Hublitz

Oliver Hublitz DGB

Oliver Hublitz

Gewerkschaftssekretär

Tel.: 0491 91 213 13
oliver.hublitz@dgb.de

 

zuständig für folgende Kreis- und Stadtverbände:

Aurich, Emden, Leer, Nördliches Emsland
 
Arbeitsbereiche:                                                                                                                                                                                                                    Arbeitsmarktpolitik, allgemeine und berufliche Bildung
 
Portrait Désirée Buchinger

Portrait Désirée Buchinger DGB

Désirée Buchinger

Gewerkschaftssekretärin

Tel.: 04421 18  01 12
desiree.buchinger@dgb.de

 

zuständig für folgende Kreis- und Stadtverbände:

Wilhelmshaven, Ammerland, Friesland, Wittmund
 
 

 
Portrait Marieke Brandt

Portrait Marieke Brandt DGB

Marieke Brandt

Jugendbildungsreferentin

Tel.: 0441 2 18 76 14 
marieke.brandt@dgb.de
 
Arbeitsbereiche: Jugend, Bildungspolitik (Schule, Ausbildung, Hochschule)

N.N.

FSJ-Politik

Tel.: 0441 218 76 13
 

 

Beate Böke

Verwaltungsangestellte 

Tel.: 0491 91 213 10

beate.boeke@dgb.de

Susanne Hinrichs

Verwaltungsangestellte

Tel.: 0441 2 18 76 12

susanne.hinrichs@dgb.de

Bettina Wentz

Verwaltungsangestellte

Tel.: 0441 2 18 76 10 

bettina.wentz@dgb.de

Susanne  Schulze

Verwaltungsangestellte

Tel.: 04421 180 111      
susanne.schulze@dgb.de