Deutscher Gewerkschaftsbund

Unser Team

Portrait Dorothee Jürgensen

Dorothee Jürgensen DGB

Dorothee Koch

Regionsgeschäftsführerin

Tel.: 0441 2 18 76 11
dorothee.koch@dgb.de

zuständig für folgende Kreis- und Stadtverbände:
Oldenburg-Stadt, Wesermarsch, Wittmund

Arbeitsbereiche:                                                                                                                                                                                                                    Arbeitsmarktpolitik, Wirtschafts- und Strukturpolitik, allgemeine und berufliche Bildung, Hochschulpolitik

Jasmina Bindner

Gewerkschaftssekretärin

Tel.: 0441 2 18 76 15
jasmina.bindner@dgb.de
 
zuständig für folgende Kreis- und Stadtverbände:
Oldenburg-Land, Cloppenburg, Vechta, Delmenhorst
 
Arbeitsbereiche:                                                                                                                                                                                                                   
Portrait Oliver Hublitz

Oliver Hublitz DGB

Oliver Hublitz

Gewerkschaftssekretär

Tel.: 0491 91 213 13
oliver.hublitz@dgb.de

zuständig für folgende Kreis- und Stadtverbände:

Aurich, Emden, Leer, Nördliches Emsland
 
Arbeitsbereiche:                                                                                                                                                                                                                    Arbeitsmarktpolitik, allgemeine und berufliche Bildung
 

Désirée Buchinger

Gewerkschaftssekretärin

zuständig für folgende Kreis- und Stadtverbände:

Wilhelmshaven, Ammerland, Friesland
 
Tel.: 04421 18 01 112
desiree.buchinger@dgb.de
 

 

Marieke Brandt

Jugendbildungsreferentin

Tel.: 0441 2 18 76 14 
marieke.brandt@dgb.de
 
Arbeitsbereiche: Jugend, Bildungspolitik (Schule, Ausbildung, Hochschule)

Emily Kreye

FSJ-Politik

Tel.: 0441 218 76 13
emily.kreye@dgb.de

 

Beate Böke

Verwaltungsangestellte 

Tel.: 0491 91 213 10

beate.boeke@dgb.de

Susanne Hinrichs

Verwaltungsangestellte

Tel.: 0441 2 18 76 12

susanne.hinrichs@dgb.de

Bettina Wentz

Verwaltungsangestellte

Tel.: 0441 2 18 76 10 

bettina.wentz@dgb.de

Susanne  Schulze

Verwaltungsangestellte

Tel.: 04421 180 111      
susanne.schulze@dgb.de